EUR22/0873.50.4777

Архив номеров

Выберите номер: Архив номеров

• ЛУЧШИМИ НА ЛЫЖНЕ СТАЛИ БУРМАКИНЦЫ

2015.02.270545- с таким результатом завершились лыжные гонки среди учащихся школ района, проходившие в рамках муниципального этапа Президентских спортивных игр для школьников.

По-весеннему солнечная погода, отличная лыжня и одобрительные крики болельщиков, родителей, товарищей за спиной, - все это создавало настроение для юных участников гонки и настрой на победу. На лыжню в этот раз вышли 6 команд из разных школ района, 28 юношей и 28 девушек 2000-2001 годов рождения. Лидером в гонке на 2 км у девушек и 3 км у юношей стала команда Бурмакинской школы №1. Прошлогодний чемпион, команда Некрасовской средней школы, в этом году оказалась на третьем месте, «серебро» выиграли левашовцы. Отмечены также призеры в личном зачете, ими стали Анна Гурьянова (Левашово) и Александр Полозов (Некрасовское) – I место, Алина Чапнина (Некрасовское) и Ахмед Алсултанов (БСШ №1) – II место, Диана Родионова и Дмитрий Короннов (БСШ №1) – III место. Поздравляем! Не заняла призовых мест, но активно проявила себя в гонке команда Грешневской школы.

По правилам Президентских игр победители районного этапа должны будут поехать на область, но получится ли туда отправить ребят, в спортшколе не уверены - финансирования на эти цели пока нет. А поездка планируется неблизкая: региональный этап в этом году будет проходить в г. Рыбинске, необходимы средства на бензин для поездки и на питание участников. Сейчас, в период возрождения массового спорта в районе, юные достигают в этом значительных высот на самых разных уровнях, поэтому будет правильно, если шанс попытать счастья на областной лыжне им все-таки представится. Очередные районные состязания в рамках Президентских спортивных игр – по лыжам, волейболу и баскетболу – пройдут в марте.