Архив номеров

Выберите номер: Архив номеров

• НЕКРАСОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАСТУПАЮТ НА ПЯТКИ ГОРОДСКИМ

2013.11.010627В октябре прошли региональные этапы Президентских спортивных игр для школьников, где некрасовские ребята показали хорошие результаты.

Так, 17 октября в соревнованиях по легкой атлетике (они включали такие виды, как бег на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, прыжки в длину, метание мяча и беговую эстафету), проводимых в рамках Президентских спортивных игр, некрасовцы заняли второе общекомандное место из восьми, уступив только ярославцам. На соревнованиях район представляла Некрасовская средняя школа – команда юношей и команда девушек. Юноши в своей подгруппе заняли 1-е место, девушки были чуть слабее. Некоторые ребята на этих соревнованиях установили личные рекорды: Данил Никитин занял 2-е место в беге на дистанции 200 м и выполнил второй спортивный юношеский разряд, 1-е место в беге на 400 м занял и третий взрослый спортивный разряд выполнил Антон Антонов, третий спортивный юношеский разряд и «бронзовая» победа в беге на 1500 м – в копилке Анастасии Разгуляевой, у Александра Полозова - первый спортивный юношеский разряд и также «бронза» в метании мяча. Также команда некрасовских юношей взяла «золото» в беговой эстафете.

22 октября в рамках Президентских игр проводились соревнования по лапте, где район представили юные спортсмены из школы им. Н. А. Некрасова. Девушки и юноши из Грешнева заняли там 1-е общекомандное место. Молодцы!

Из четырех – три призера

В минувшую субботу в рамках областной спартакиады муниципальных образований в Ярославле прошли соревнования по армспорту. Некрасовский район на них представили четверо спортсменов из Некрасовского и Бурмакина.

Стоит отметить, что некрасовцы «взяли» на области сразу три призовых места: бурмакинец, зам. главы сельского поселения Бурмакино Илья Майоров выиграл «бронзу» в весовой категории более 100 кг, его брат Александр Майоров легко обошел соперников и стал первым в весе до 100 кг, некрасовец, тренер Некрасовской спортшколы Алексей Беляков был третьим в весе до 90 кг. Поздравляем земляков с победой и желаем новых спортивных достижений.