Собственникам земельных участков в Ярославской области необходимо провести мероприятия по борьбе с борщевиком
Собственникам земельных участков в Ярославской области необходимо провести мероприятия по борьбе с борщевиком.
Работы следует начинать, не допуская образования бутонов и цветения. Территории можно обрабатывать химическим, механическим или смешанным способом.
Согласно правилам благоустройства физические и юридические лица должны проводить мероприятия по уничтожению сорняка на своих участках и прилегающих территориях за счет собственных средств.
Можно решить вопрос самостоятельно или обратиться в администрацию муниципального района за помощью в подборе организации для выполнения работ.
В случае бездействия будут применены штрафы, также возможно дальнейшее изъятие земельных участков, пораженных вредоносным сорняком. Об этом сообщил руководитель инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов.
Штраф для физических лиц – до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч, для юридических лиц – до 260 тысяч.
Выполнение работ будут контролировать специалисты региональной инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора и муниципальных административных комиссий.
Кроме того, в этом году в Некрасовском районе запланировано к обработке 482,7 га муниципальных земель. Сюда вошли частично участки, обработанные в 2024 году и новые запланированные на 2025 год.
Наибольшая площадь подлежит обработке на территории сельского поселения Бурмакино - более 300 га.
В сельском поселении Некрасовское запланировано обработать 95 га .
В сельском поселении Красный Профинтерн подлежит к обработке 70 га.
Мероприятия будут проходить в два этапа химическим способом обработки. Подрядчик приступил к работам в конце апреля.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: