По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в регионах страны ежегодно проводится обновление парка школьных автобусов
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в регионах страны ежегодно проводится обновление парка школьных автобусов.
Перед самым началом нового учебного года в рамках исполнения федеральной программы в наш округ поступили 2 школьных автобуса.
"Все машины отечественного производства и оформлены в едином региональном стиле, – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев. – Безопасность и комфорт детей – всегда в приоритете. Уделяем этому особое внимание и продолжим укреплять материально-техническую базу образовательных учреждений региона".
Две дополнительные транспортные единицы потребовались для открытия новых маршрутов движения школьных автобусов с целью обеспечения безопасного и комфортного подвоза обучающихся Некрасовской средней школы и школы им. Карла Маркса, а также для участия детей в различных спортивных, культурных и досуговых мероприятиях.
Новые школьные маршруты соединят населенные пункты: п. Некрасовское и с. Левашово, п. Красный Профинтерн и п. Защитный.
Вместе с тем, наличие дополнительных автобусов позволит организовывать туристические поездки по Ярославской области без отрыва от регулярных рейсов подвоза детей в образовательные учреждения.
Данная мера позволит обеспечить равные возможности для получения образования всем детям Некрасовского муниципального округа независимо от места их проживания.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: