Продолжаем расширять возможности сервиса создания электронных документов в машиночитаемом виде (clck.ru/3PnUYo)
Продолжаем расширять возможности сервиса создания электронных документов в машиночитаемом виде (clck.ru/3PnUYo)
Теперь документы, создаваемые в сервисе, можно подписывать с помощью токена.
Токен – это специальный сертифицированный USB-носитель
для хранения ключей электронной подписи, совместимый с компьютерами и смартфонами.
Приобрести сертифицированные носители можно:
у производителя носителей, их дистрибьютеров, специализированных онлайн-магазинах, а также различных маркетплейсах
в вендинговых аппаратах, расположенных в местах выдачи УЦ ФНС России, а также у доверенных лиц УЦ ФНС России: clck.ru/3PnUWs
Перечень доверенных лиц размещен здесь: clck.ru/3PnUV5.
С порядком получения сертификата КЭП можно ознакомиться здесь: clck.ru/3PnUUD.
В июне в сервисе появился функционал по подписанию документов с помощью мобильной электронной подписи от ФНС России. Это бесплатное мобильное приложение (clck.ru/3PnUJJ) с возможностью получения в УЦ ФНС России электронной подписи для ИП и руководителей юрлиц, а также удобного подписания юридически значимых документов.
Сейчас пользователю в сервисе доступен функционал по созданию и подписанию:
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: