На территории центров Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова Великого и Переславля-Залесского начинает работу единое парковочное пространство
На территории центров Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова Великого и Переславля-Залесского начинает работу единое парковочное пространство.
"Запуск единого парковочного пространства в центре – это развитие современной городской инфраструктуры, которое делает наши города более удобными и упорядоченными, отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. - Как и в любом деле, на этапе запуска могут возникать неудобства или спорные ситуации, которые обязательно будем учитывать при дальнейшей организации процессов".
Единый интернет-портал и единое мобильное приложение «ЯПарковка» функционируют в полном объеме. С помощью данных сервисов жители и гости региона смогут оплачивать стоянку личного транспорта в парковочных зонах, а также приобретать абонементы. Кроме того, есть возможность оплачивать парковку через банкоматы и СМС.
Информацию о размере платы за час пользования единым парковочным пространством смотрите в публикации по ссылке https://clck.ru/3R3883
Возможность оплатить парковку будет сохранена до 23 часов 59 минут текущих суток без применения штрафных санкций. Информация о расположении ближайших банкоматов и алгоритм оплаты через СМС прописаны на информационных табличках в каждой парковочной зоне.
Для жителей региона, чьи автомобили зарегистрированы на территории Ярославской области, предусмотрена 50-процентная скидка на почасовую плату за парковку в центре городов. Подробнее - по ссылке выше.
Автомобиль может бесплатно занимать парковочное место до 15 минут, а у государственных медучреждений – не более двух часов в течение одних суток.
Штрафы за нарушения правил оплаты пользования единым парковочным пространством Ярославской области установлены в размере 2500 рублей для физических лиц, 5 тысяч рублей для должностных лиц и 10 тысяч рублей для юридических лиц. За повторные нарушения сумма увеличиваться не будет.
Особое внимание уделено альтернативным парковкам. В центральных районах пяти городов сохранено и организовано более 5 тысяч бесплатных мест там, где это разрешено правилами дорожного движения РФ. Они расположены в шаговой доступности от платных зон, в 10 – 15 минутах ходьбы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: