На встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным губернатор Ярославской области подробно рассказал о результатах и планах развития Ярославской области.
На встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным губернатор Ярославской области подробно рассказал о результатах и планах развития Ярославской области.
В том числе отметил, что Ярославская область является лидером по динамике роста турпотока.
По итогам 2025 года наш регион вошел в топ-10 в индексе туристической привлекательности регионов России, в топ-3 среди регионов ЦФО, в десятку самых популярных регионов для летнего отдыха, а также спрос на новогодние поездки увеличился на 52%.
Такая положительная динамика отвечает задачам АНО «Национальные приоритеты» и Минэкономразвития России, которые запустили коммуникационную кампанию «Сколько зим, сколько зим!» в поддержку зимних путешествий по стране.
Более 600 идей для поездок в зимний сезон собрано на Национальном туристическом портале Путешествуем.рф, который развивается при поддержке нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Там широко представлены достопримечательности нашего региона, среди которых и самое красивое село России - Вятское https://russpass.ru/?tab=event&destination=5d08e36fad3a9a001701b9c4
Надо сказать, что Некрасовский район со своими здравницами и местами проведения организованного досуга и культурного отдыха является одним из самых перспективных в регионе в плане туристической привлекательности, в том числе и для зимних путешествий внутри страны.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: