Сегодня прошла десятая открытая встреча главы региона Михаила Евраева с журналистским сообществом
Сегодня прошла десятая открытая встреча главы региона Михаила Евраева с журналистским сообществом
Диалог длился 4 часа, и представители СМИ задали более 40 вопросов.
Расскажем о нескольких важных решениях, принятых в последнее время, и о реализации новых мер поддержки.
️ Разовая выплата для педагогов
В конце июля вышел указ Президента России Владимира Владимировича Путина, который определил особый статус учителя и дал регионам право устанавливать дополнительные виды помощи учителям. В Ярославской области в первой декаде сентября учителя получат по 40 тысяч рублей, воспитатели — по 30 тысяч, иные педагогические работники — по 20 тысяч.
️ Туристический налог
С 2027 года на всей территории области введут турналог в размере 3% от стоимости бронирования номера, но не меньше 100 рублей. Средства будут направлены в муниципальные бюджеты. По расчетам, в следующем году это даст более 300 миллионов рублей дополнительных доходов. Эти деньги пойдут на дороги, развитие инфраструктуры и социальную сферу.
️ Мера поддержки участников СВО
Семьи бойцов, которые постоянно проживают в Ярославской области, нуждаются в улучшении жилищных условий и воспитывают пятерых и более детей, имеют право на получение сертификата на покупку квартир или домов. Программа рассчитана до 2030 года.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).