Рекламный баннер 990x90px header-top
85.48
96.33
Рекламный баннер 728x90px center-top

IX Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 6 по 27 октября!

IX Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 6 по 27 октября!

Зачёт поможет проверить уровень финансовой грамотности, получить персональные рекомендации для восполнения пробелов в знаниях и собрать коллекцию достижений. Все, кто успешно справится с заданиями, получат именные сертификаты с личными результатами.

Пройти зачёт можно:
индивидуально;
всей семьёй;
на продвинутом уровне – для тех, кто уверен в своих знаниях.

Задания основаны на реальных жизненных ситуациях и учат принимать рациональные финансовые решения.

Для младших школьников подготовлен увлекательный интерактивный формат. Школьники 7–11 классов смогут принять участие в Олимпиадном зачёте (13–15 октября). Это шанс выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» и получить льготы при поступлении в вуз.

Продолжительность:
личный зачёт – до 20 минут;
олимпиадный зачёт – до 40 минут;
семейный зачёт – до 1 часа.

Подробности и регистрация – на сайте проекта finzachet.ru.
Организатор зачета – Банк России.

По итогам 2025 года Ярославская область вошла в число самых финансово грамотных регионов: 83 % участников успешно справились с заданиями зачёта.
9
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы