Если говорить об итогах дистанционного электронного голосования, то можно отметить, что с проблемами столкнулся только один регион – Москва. Проблемы оказались связаны с долгим подсчетом, и, возможно, как следствие, с отношением некоторых избирателей к объявленным результатам.
Я думаю, что проблема москвичей заключалась в том, что они замахнулись на то, что еще не проработано. В последний момент они ввели функцию переголосования. Эта функция действительно необходима, она обеспечивает отсутствие давления на избирателей. Но технически она была не проработана. Именно поэтому, когда начали подводить итоги, шесть других регионов сразу представили итоги, а Москва села считать переголосованные голоса.
Об этом в интервью «INFOЯ» рассказал Председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.
Полностью видео интервью Олега Захарова можно посмотреть здесь:
Оставить сообщение: