С 12 по 18 февраля 2024 г. на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет.
С 12 по 18 февраля 2024 г. на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».
Современную жизнь уже трудно представить без интернета, причём это не только необходимость в работе, это пользование всевозможными сервисами, образовательными и информационными ресурсами.
Дети и подростки – не исключение. Несовершеннолетним интернет необходим для выполнения школьных заданий, общения с учителями и другими учениками, интерактивных игр и выполнения других задач. Это прекрасное место для обучения и общения.
Но в интернете есть вещи, которых следует опасаться.
Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует кибербуллинг (травля), неприемлемый контент и онлайн-мошенники, нацеленные на детей и подростков. Поэтому, задача взрослых – обеспечить безопасность детей в интернет пространстве, обучить правилам его безопасного использования.
Ниже приведены реальные угрозы и советы психологов, как не стать жертвами интернет-злоумышленников.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: