
Электронное голосование предоставляет избирателям, зарегистрированным в регионе, участвующем в эксперименте, за 45 дней до выборов подать заявление на сайте Госуслуг на участие в дистанционном голосовании. Заявка обрабатывается, и, если все данные корректны, избирателю предоставляется возможность проголосовать в течение трех дней.
Процедура электронного голосования абсолютно безопасна и гарантированно сохраняет тайну голосования. Удобство заключается в том, что нет необходимости приходить на избирательный участок, проголосовать можно в любом месте, где есть доступ к Интернету.
Об этом в интервью «INFOЯ» рассказал заместитель председателя Избирательной комиссии Ярославской области Сергей Фефилин.
Полностью посмотреть видео интервью можно здесь:
Оставить сообщение: