Рекламный баннер 990x90px ban1
78.17
91.97

В Вятском отпраздновали 201-й День рождения Николая Некрасова

10 декабря в самом красивом селе России – Вятское Ярославской области– прошла зимняя сессия фестиваля «Дни Н.А. Некрасова в Вятском».

Фестиваль стартовал с возложения цветов у памятника поэту и посещения художественной галереи им. Н. А. Некрасова (ул. Давыдковская, д.4). В эти дни в галерее открыта выставка художника-живописца из Санкт-Петербурга Андрея Селенина «Русский сувенир». Андрей Селенин – постоянный участник Всероссийского академического пленэра «Некрасовская Русь», который проходит в Вятском. В экспозиции представлены работы, созданные в разных уголках России, в том числе и в Вятском и его окрестностях. Гости фестиваля побывали и в залах постоянной экспозиции художественных произведений, посвящённых творчеству Николая Некрасова.

Народные гуляния с играми да потехами прошли в Музее русских забав, а в Музее-Печатне «Страницы истории печатного дела» состоялось открытие выставки «Географика фантазий». Выставка представляет работы детей Донбасса и проводится в рамках программы интеграции «Россия-Донбасс». После вернисажа самые маленькие гости фестиваля сделали монотипии на реконструированном станке Шонебека XVIII века.

В этот день в ресторане Вятского (ул. Советская, д.4) гости испробовали любимые блюда Николая Некрасова и здесь же на большом экране посмотрели фильмы, снятые к юбилею великого поэта: «Некрасов и дети», «Мистика судеб», «Вятское-городок – Петербурга уголок», «Уникальные места России», «Здесь жил Н.А. Некрасов» и другие.

73665

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы